Блоки, мешающие пробуждению

Рубрика: Истины и заблуждения

Пробуждение – проявление души (Бога) в человеке. 

Бог (душа) – это источник жизни, сильное отдаление от которого равнозначно смерти (духовной). И наоборот, приближение к Богу (к своей душе) равнозначно обретению жизни в новой форме и в новом качестве (духовное бессмертие).

Что мешает пробуждению или приближению к Богу? – в религиях эти поступки называют грехами, но я их называю блоками, отдаляющими человека от его истока жизни (Бога = души).

Блоки, мешающие пробуждению, – это длинный список из пороков человека и связанных с ними моделей поведения: убийство, воровство, обман, злость, агрессия, злопамятство, месть, ненависть, страх, зависть, лень, сребролюбие (любовь к деньгам), жажда власти, осуждение, тщеславие, неблагодарность, гордыня, гнев, чревоугодие, наркомания, зависимость, алчность, жестокость, блуд, двуличие, лицемерие, ханжество, эгоизм,..

До тех пор, пока в вас постоянно присутствует хоть один из перечисленных блоков, вы не сможете слиться со своей душой, и уж тем более не сможете пробудить ее, что равнозначно вашему пробуждению.

 

Очистившись от большей части блоков, вы сможете прикоснуться к своей душе – частично пробудиться (перейти на более высокие духовные уровни). Но как только в вас снова проявятся пороки (блоки), вы тут же вернетесь на свое прежнее место (на прошлый уровень, или еще ниже) малой духовности или бездуховности. 

 

Не перестану вам повторять, что дорога к Богу (к душе) и от Бога (от души) – это всегда двусторонняя дорога, движение по которой ежедневно зависит только от вашего желания и вашего выбора.

 

Уберите блоки и вы удивитесь чудесам, которые начнут проявляться в вашей жизни на каждом из уровней вашего пробуждения.

 

PS: убийство ничем не убирается, аналогично и самоубийство 

Было полезно?! - Буду благодарен за донат

Для связи и предложений используйте каналы:

Используя данные авторские материалы на других ресурсах, активная ссылка на источник обязательна!

Автор публикации

Комментарии: 0Публикации: 114Регистрация: 27-05-2022
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля